М+К=40 кг, К+С=50 кг, С+Д=60 кг, Д+Г=70 кг, Г+М=80 кг. Вопрос сколько весит каждая?

(Марина, Карина, Сания, Даша и Галина)

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:06
    0
    М+К-40 кг

    К+С-50 кг

    С+Д-60 кг

    Д+Г-70 кг

    М+Г-80 кг

    сложим

    2 М+2 К+2 С+2 Д+2 Г=40+50+60+70+80=300

    М+К+С+Д+Г=150 кг весь общий, всех девочек

    М+К-40

    С+Д-60

    сложим

    М+К+С+Д=100 кг

    значит

    Г=150-100=50 кг весит Галина

    Д+Г=70 кг Д=70-50=20 кг весит Даша

    М+Г=80 кг М=80-50=30 кг-весит Марина

    С+Д=60 С=60-20=40 кг весит Сания

    К+С=50 кг К=50-40=10 кг весит Карина