5,64+x+30,36+3x=100

помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 17:50
    0
    Выносим известные в левую сторону, неизвестные в правую.

    х+3 х=100-5,64-30,36

    4 х=64

    х=16
  2. 15 мая, 19:38
    0
    5.64+х+30.36+3 х=100

    36+4 х=100

    4 х=100-36

    4 х=64

    х=16

    Ответ: х=16.