Помогите решить уравнение

4 (x+3) = 5x

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 02:45
    0
    4 (х+3) = 5 х

    4 х+12=5 х

    4 х-5 х=-12

    -1 х=-12

    х=12
  2. 17 апреля, 03:07
    0
    4 х+12=5 х

    4 х-5 х=-12

    -1 х=-12

    х=12