Периметр прямоугольника равен 56 см одна из его сторон 26. Найдите вторую сторону

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 07:32
    0
    Если стороны а и b, то Р = 2 (а + b)

    Значит, b = Р: 2 - а = 56 : 2 - 26 = 28 - 26 = 2 (см) - вторая сторона
  2. 30 июля, 08:53
    0
    (56 - (26+26)) : 2=2 (cm) - другая сторона.