Найдите косинус большого угла треугольника, стороны которого равны 5 см, 8 см и 11 см.

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:36
    0
    Теорема косинусов:

    a² = b²+c² - 2bc*cosα

    cosα = (b²+c²-a²) / 2bc = (11²+8²-5²) / 2*11*8 = (121+64-25) / 176 = 160/176 = 0,9 (09)

    cosα = 0,9 (09)