Решите уравнение 3 х в квадрате + 5 х = 2-2 х-ч в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:12
    0
    3x^2+5x-2+2x+x^2=0

    4x^2+7x-2+0

    D = 49-4*4 * (-2) = 49 - (-32) = 81

    x1=-7+9/2*4=2/8=1/4

    x2=-7-9/2*4=-16/8=-2

    x=1/4 или x=-2

    ;)