Разделите тетради между четырьмя учениками так, что бы второй получил вдвое больше первого, третий втрое больше второго, а четвёртый вдвое больше третьего

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:03
    0
    Пусть х - первый, тогда 2 х-второй, 2*2 х - третий, 2*4 х - четвертый

    х+2 х+4 х+8 х=45

    15 х=45

    х=3 - первый

    3*2=6 - второй

    2*6=12 - третий

    2*12=24 - четвертый

    Ответ: четвертый ученик получит 24 тетради