Найдите периметр кольца, у которого больший радиус равен 7 а меньший - 3

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:38
    0
    Внешний периметр:

    P1=2 П*7=14 П,

    внутренний периметр:

    P2=2 П*3=6 П.

    Периметр общий:

    P=14 П+6 П=20 П

    Ответ: 20 П линейных единиц.