Решить пример 6*5+30:5*2-19 помогите решить по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 00:12
    0
    6*5+30:5*2-19

    первое действие - это 6*5

    второе действие - это 30:5

    третье действие - это (30:5) * 2

    четвёртое действие - это (6*5) + (30:5)

    пятое действие - это ((30:5) * 2) - 19

    решение:

    6*5=30

    30:5=6

    6*2=12

    30+6=36

    36-19=17
  2. 8 января, 00:57
    0
    1) 6*5=30

    2) 5*2=10

    3) 30+30=60

    4) 60+10=70

    5) 70-19=51