Выделите полный квадрат:

m^2-2m+3

a^2+4a+2

p^2+6p-9

x^2+2x

c^2-10c

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:46
    0
    Выделите полный квадрат:

    m^2-2m+3 = (m^2-2m+1) + 2 = (m-1) ²+2

    a^2+4a+2 = (a^2+4a+4) - 2 = (a+2) ²-2

    p^2+6p-9 = (p^2+6p+9) - 18 = (p+3) ²-18

    x^2+2x = (x^2+2x+1) - 1 = (x+1) ²-1

    c^2-10c = (c^2-10c+25) - 25 = (c-5) ²-25