4x-20=0 (4x2 в квадрате)

2x+8x=0 (8x2 в квадрате)

2x-7x+6=0 (2x2 в квадрате)

x-x=2x-5 (x2 в квадрате)

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:02
    0
    4x²-20=0

    х²-5=0

    х²=5

    х=+-√5

    х1=-√5

    х2=√5

    2x+8x²=0

    2 х * (1+4 х) = 0

    х * (1+4 х) = 0

    х=0 или 1+4 х=0 ⇒ х=-1/4

    х1=-1/4

    х2=0

    2x²-7x+6=0

    D=49-48=1=1²

    х1 = (7-1) / 4=6/4=3/2

    х2 = (7+1) / 4=2

    x²-x=2x-5

    х²-3 х+5=0

    D=9-20=-11<0 корней нет