Найдите число, если его четвёртая часть на 9 меньше самого числа.

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 22:28
    0
    X-x/4=9

    4x-x=36

    3x=36

    x=12
  2. 15 декабря, 22:43
    0
    X/4=x-9

    x=4x-36

    -3x=-36 / (-1)

    3x=36 / (3)

    x=12