Составьте задачи по выражению 8+8*2

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:53
    0
    8 + 8 * 2 = 24

    Задача.

    В корзине было 8 грибов, потом число грибов увеличилось на 2. Еще положили 8 грибов. Сколько всего грибов?

    1) 8*2 = 16 (гр.) стало после увеличения.

    2) 16 + 8 = 24 (гр.) всего.

    или же выражением 8 + 8 * 2 = 24

    Ответ: 24 гриба всего в корзине.
  2. 24 августа, 20:13
    0
    В шкафу было 2 полки. на первой полке стояло 8 книг на второй в два раза больше сколько книг всего было в шкафу