Периметр квадрата 22,48 дм. Найдите его площадь. Ответ округлите до десятых.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 09:02
    0
    22,48 : 4 = 5,62 дм - одна сторона

    5,62 • 5,62 = 31,5844 дм2 = 31,6 дм2

    Ответ: 31,6 дм2
  2. 28 июня, 11:18
    +1
    1) 22,48:4=5,62 (дм) - длина квадрата

    2) 5,62*5,62=31,5844 (дм2) - площадь

    31,5844≈31,6