Решите 3sin²x-5sinx-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:14
    0
    Делаем замену синусх=а

    3 а^2-5 а-2=0

    Д=в^2-4 ас

    Д=25+24=49 2 корня

    х1=5+7/6=2

    х2=5-7/6=-1/3

    обратная замена

    синус2=

    синус - 1/3=