Помогите! Из двух деревень расстояние между которыми 34 км, вышли одновременно навстречу друг другу пешемодзи и лыжник. Пешеход шёл со скоростью 5 км/ч через сколько часов они встретились

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:29
    0
    1) 5+12 = 17 (км) - на столько км уменьшается расстояние между пешеходом и лыжником за 1 час. 2) 34 : 17=2 (ч) - через столько часов они встретятся. Ответ: пешеход и лыжник встретятся через 2 часа.