С двух турбаз, расстояние между которыми 34 км, одновременно навстречу друг другу вышли Пешеход и Лыжник. Пешеход шёл со скоростью 5 км / ч, а Лыжник 12 км / ч. Через сколько часов они встретились?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:41
    0
    1) 12+5=17 (км/ч) - V сбл.

    2) 34/17=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа они встретились.
  2. 30 мая, 01:02
    0
    1) 5+12=17 (км/ч) скорость сближения

    2) 34:17=2 (ч)

    Ответ: через 2 ч они встретятся