Сравните дроби 5/4 и 9/14, 54/55 и 12/11, 31/31 и 16/16, 1 и 15/15, 47/48 и 47/51, 2/3 и 9/8

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 05:02
    0
    5/4>9/14 (т. к. 10/14>9/14)

    54/55<12/11 (т. к. 54/55<60/55)

    31/31=16/16 (т. к. 1=1)

    1=15/15 (т. к1=1)

    47/48<47/51

    2/3<8/9 (т. е. 6/9<8/9)
  2. 10 мая, 06:43
    0
    5/4 > 9/14, 54/55 47/51, 2/3 < 9/8