1. Найди значение выражения (147+n) - (m-236), еслт n=173 и m=305

2. Решите уравнения:

A) x-43=38; Б) 53+y=71; В) 74 - (y+35) = 26

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:49
    0
    1) 147 + 173 - 305 + 265 = 280

    2) а) х = 38 + 43

    х = 81

    б) у = 71 - 53

    у = 18

    в) 74 - у - 35 = 26

    у = 74 - 35 - 26

    у = 13