Zapiwite drobi v poryadke vozrastaniya 7/12

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:19
    0
    Приведём все дроби к общему знаменателю. Это 48

    7/12 = 7*4/48 = 28/48 - (3-ье)

    3/8 = 3*6/48 = 18/48 - (2-ое)

    1/4 = 1*12/48 = 12/48 - (1-ое) меньшее

    5/6 = 5 * 8/48 = 40/48 - (4-ое) большее

    А теперь в порядке возрастания: 1/4; 3/8; 7/12; 5/6.