Kak slojıt ili vıcest trex znacnıye drobi s razvımi znamenatelyami naprimer 9/14 pribavit3/7otnat1/28

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:13
    0
    Найти наименьший общий знаменатель (чтобы знаменатели всех чисел равнялись одному и тому же числу)

    например здесь это 28

    потом 28 делишь на все знаменатели по отдельности

    например 28:14=2

    28:7=4

    28:28=1

    следом умножаешь полученное число на числитель

    например 2*9=18

    4*3=12

    1*1=1

    и плюсуешь числители

    ответ будет 31/28