Tg²x+ctg²x-29tgxctgx, tgx+ctgx=8

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:44
    0
    Tg²x+ctg²x-29tgxctgx = ? tgx+ctgx=8 | ² tg²x + 2tgxCtgx + Ctg²x = 64, ⇒

    ⇒ tg²x + Ctg²x = 64 - 2, ⇒ tg²x + Ctg²x = 62

    Tg²x+Ctg²x-29tgxctgx = 62 - 29*1 = 62 - 29 = 33