В пачке находятся одинаковые по размеру 8 тетрадей в линейку и 6 в клетку. Из пачки наугад берут одну тетрадь какова вероятность того что тетрадь окажется в линейку?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:33
    0
    Общее число взять тетрадку равно n=14

    число исходов взять тетрадку в линейку равно m=6

    Тогда, вероятность того, что тетрадь окажется в линейку:

    Р=m/n

    Р=6/14=3/7=0,43 или 43%