У 1 ого продавца 300 гвоздик а у 2 ого 350 гвоздик. Из них они составили букеты с одинаковым числом цветов. У 1 ого продавца на 10 букетов меньше, чем у второго. сколько букетов составил каждый продавец?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 16:53
    0
    1) 350-300=50 (г) - у 1 и 2

    2) 50:10=5 (ц) - в букете

    3) 300:5=60 (ц) - в 1

    4) 350:5=70 (ц) - во 2

    Ответ: 60 гвоздик у первого, 70 у второго
  2. 31 марта, 17:10
    0
    350-300=50 цветов больше

    50:10=5 цветов в буклете

    300:5=60 букетов 1

    350:5=70 букетов 2