У первого продавца 300 гвоздик, у второго продовца 350 гвоздик. Из них они составили букеты с одинаковым числом цветов. У первого продавца на 10 букетов меньше чем у второго продовца. Cколько букетов составил каждый продовец.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:36
    0
    300-350 = 50 разница между продовцами в цветах

    10 - разница между продавцами в букетах = > 50/10 = 5 гвоздик в одном букете

    1 продавец составил 300/5=60 букетов

    2 продавец составил 350/5=70 букетов