В зале12 футбол. мячей волейбольных на 4 меньше а теннисных столько сколько футбольных и воллейбольных вместе. Сколько теннисных мячей в зале? как записать условие задачи?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:08
    0
    1) 12-4=8 (м) волейбольных

    2) 12+8=20 (м) теннисных

    Ответ: 20 мячей