Найти при каком a уравнение x^2+5ax+4a^2=0 имеет один корень и найдите этот корень.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:41
    0
    Квадратичная функция имеет один корень когда D=0

    B^2-4ac=0

    25a^2-4a^2=0

    21a^2=0

    a=0

    При а=0