1) одна четвёртая часть ящика составляет 5 кг. сколько килограммов яблок в полном ящике? у леры 32 наклейки что на 8 больше чем у Тани сколько наклеек у Тани? 2) если к 11 прибавить 21 то полученное число будет в 8 раз больше задуманного какаое число задумано? 3) число 27 больше задуманного на 3 чему равно задуманное число?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:44
    0
    1) 5 * 4 = 20

    проверка:

    20 : 4 = 5

    у тани получается на 8 наклеек меньше, значит:

    32 - 8 = 24

    2) 11 + 21 = 32

    задуманное в 8 раз меньше

    32 : 8 = 4

    3) 27 - 3 = 24

    1) ответ: 20 кг

    2) ответ: 24 наклейки

    3) ответ: 4

    4) ответ: 24