Число a больше числа b на 20% больше. На сколько процентов меньше b чем a?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:32
    0
    Число а=? % на 20%>b

    Число b=100%

    Тогда а = 100+20=120%

    Берем

    120% это 100% числа

    120 : 100 = 1,2 в 1%

    100% : 1,2 = 83,333 ...

    Или 100:12/10=

    100• 10/12 = 100• 5/6 = 500/6 = 83 2/6 = 83 1/3% число b от а

    100% - 83 1/3% = 16 2/3% меньше

    b чем a