Вычислите: (4/5+4/7) (3 целых 3/8+2 целых 11/4). Запишите решение и ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:28
    0
    (4/5+4/7) (27/8+19/4) = (28/35+20/35) (27/8+38/8) = (48*65) / (35*8) = (6*13) / 7=78/7=11 целых1/7