5 пуговиц стоят 20 тенге. Сколько денег надо заплатить за 7 таких пуговиц? 28, 12, 30, 24

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:30
    0
    1) 20:5=4 рублей 1 пуговица 2) 4*7=28 рублей 7 пуговиц 3) 4*28=112 рубля 28 пуговиц 4) 4*12 = 48 рублей 12 пуговиц 5) 4*30 = 120 рублей 30 пуговиц 6) 4*24=96 рублей 24 пуговки