Найти все двухзначные числа, кратные 9 и одновременно 12, сложить их и полученную сумму умножить на 8

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 22:53
    0
    Все двухзначные числа, кратные 9 и одновременно 12 - это числа 36 и 72

    36+72=108 - их сумма

    108*8=864 - произведение 8 и их суммы

    Ответ: 864.
  2. 4 февраля, 00:36
    0
    (36+72) * 8=108*8=864)