1) Высота цветка 9 см. Цветок вырастает каждую неделю на 3 см. Какой высоты будет цветок через 2 недели? 2) Сколько дней в неделе? Сколько дней в 2 неделях? 3) Соня 2 недели гостил в деревне у родственников. У дяди он погостил 3 дня, а у тёти - 4 дня. Остальные дни он провёл с бабушкой и дедушкой на даче. Сколько дней Соня провёл на даче?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 21:40
    0
    1) 15 см

    2) в одной недели 7 дней в двух неделях 14 дней

    3) 14 - (3+4) = 7 дней
  2. 24 августа, 23:57
    0
    7*2*3=42 см вырастет за 2 недели

    42+9=51 см будет через 2 недели

    7 дней

    14 дней

    2 недели - 14 дней

    3+4=7 дней провела у дяди и тети

    14-7=7 дней провела на даче