Сформулируте задачу решением которой является данное выражение 42 + (42+14) + 42:2 Вычисли и запиши ответ сформулированной задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:00
    0
    В 1 ящике лежит 42 апельсина, во 2 ящике на 14 апельсинов больше, а в 3 ящике апельсинов в 2 раза меньше, чем в первом. Сколько всего апельсинов в трех ящиках?

    1 ящ. - 42 ап.,

    2 ящ. - ?, на 14 ап. больше чем в 1 ящ.,

    3 ящ. - ?, в 2 раза меньше, чем в 1 ящ.,

    42 + (42+14) + 42:2 = 42 + 56 + 21 = 119 ап.