Сформулируй задачу решением которого является данное выражение 12*4-7*6. Вычисли и запиши ответ сформулированной задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 18:49
    0
    Мама купила 12 килограмм редиски по цене 4 рубля за килограмм, а тётя Валя не стала покупать дешёвую редиску, а купила 7 кг по цене 6 рублей за килограмм. Кто из них заплатил заь редиску больше денег и на сколько?

    (12 * 4) - (7 * 6) = 48 - 42 = 6 рублей.

    Ответ: Мама за редиску заплатила больше на 6 рублей.
  2. 3 декабря, 20:22
    0
    Разность произведения двенадцати на четыре и семи на шесть