Плошщядь поверхности Земли приближенно равна 506 2/3 млн. км а луны 38 млн км. Какую часть от плошщяди поверхности. земли состоят поверхность луну

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:25
    0
    Для удобства переведём: 506 2/3 = (506*3 + 2) / 3 = 1520/3

    Делим: 38 / (1520/3) = 38*3 / 1520 = 114 / 1520 = 57 / 760 = 3 / 40

    Ответ: 3/40