Найдите значения сумм. 6 ц 2/15 + 42 18/25

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 12:17
    0
    6 2/15+42 18/25=6 10/75 + 42 54/75=48 64/75
  2. 5 сентября, 13:25
    0
    6 2/15+42 18/25=находим общий знаменатель это число 75 теперь находим дополнительные множители для чисел 2 и 18 для числа 2 дополнительный множитель будет 5 а для 18 дополнительный множитель 3 теперь мы прибавляем целые числа 6+42=48 и умножаем 2*5=10 а 18*3=54 теперь складываем 10+54=64 и ответ 48 64/75 а пример вот

    6 2/15=42 18/25=48 64/75 и всё