Велосипедистов за 6 часов приехал 72 км. Скорость мотоциклистов на 15 км/ч большая за скорость велосипедиста. за сколько часов мотоциклист проедет 81 км?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:20
    0
    Ну давайте

    1) 72:6=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 12+15=27 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    3) 81:27=3 (ч)

    Ответ: мотоциклист проехал 81 км за 3 часа