Используя формулы приведения, вычислить: cos 240°

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 15:03
    0
    cos240 = cos (180+60) = - cos60 = - 1/2
  2. 19 апреля, 16:27
    0
    Cos240°=cos (270°-30°) = - sin30°=-1/2