В автобусе 67 мест (а). Какое наименьшее число автобусов необходимо, чтобы 340 чел. увезти в аэропорт?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 00:59
    0
    340:67=5 (5 ост)

    Т. к. нужно увезти всех, то понадобится ещё один автобус.

    5+1=6 автобусов

    Ответ: 6
  2. 10 июля, 02:28
    0
    340/67=5 (ост. 5)

    6 автобусов