В магазине скидка на товар 5000 рублей, что составляет 40% от стоимости товара. Сколько рублей стоит товар без скидки?

Помогите! Вообще в процентах не шарю!

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:14
    0
    5000 руб=40%

    100%=? руб

    1) 5000:40=125 (руб) - 1% стоимости товара

    2) 100-40=60%-остаток цены

    3) 125*60=7500 (руб) - цена со скидкой

    4) 7500+5000=12.500 (руб) - начальная цена

    Ответ: 12.500