Решить задачу в магазин привезли обувь в первый день было продано 2 / 11 поступные обуви Во второй день 3/11 какую часть преступную обуви продали во второй день

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:46
    0
    Пусть вся поступившая в магазин обувь - х

    1 день продано - 2/11 от х = (2/11) х

    ▪х - (2/11) х = (9/11) х (остаток обуви после продажи в 1 день)

    2 день продано 3/11 от (9/11) х, т. е.

    ▪ 3/11 * (9/11) х = (27/121) х