Lim n->+бесконечность (3/5+3/25+3/125+3/5^n)

решите предел

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:49
    0
    Сумма бесконечно убывающей геометрической прогрессии с b1 = 3/5

    q = 1/5

    S = b1 / (1-q) = 3/5 : (1 - 1/5) = 3/4

    Ответ: 0,75