Решите уравнения

43x+2*3x=98

59a-38a-95=10

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 22:56
    0
    43x+2*3x=98

    43 х+6 х=98

    49 х=98

    х=98:49

    х=2

    59a-38a-95=10

    21 а=10+95

    21 а=105

    а=105:21

    а=5
  2. 10 августа, 23:15
    0
    43 х+6 х=98

    49 х=98

    х=98:49

    х=2

    59 а-38 а-95=10

    21 а=10+95

    21 а=105

    а=105:21

    а=5