Из первого гнезда взяли 20 граммов гагачьего пуха, из второго в 2 раза меньше, а из третьего на 27 больше, чем из второго гнезда. Сколько граммов гагачьего пуха взяли их всех трёх гнёзд. Составьте кратко условие

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:44
    0
    1 гнездно - 29 г

    2 гнездо - ? в два раза меньше чем в первом

    3 гнездо - ? на 27 раз больше чем во втором

    20/2=10 г

    10+27=37 г

    20+10+27=57 г

    57 граммов пуха взяли из трех гнезд