Из первого гнезда взяли 20 граммов гагачьего пуха, из второго в 2 раза меньше, а из третьего на 27 граммов больше, чем из второго гнезда. Сколько граммов гагачьего пуха взяли из всех трех гнезд?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 19:41
    0
    20:2=10 (гр) из второго гнезда

    10+27=37 (гр) из третьего гнезда

    20+10+37=67 (гр) из трех гнезд
  2. 7 марта, 21:10
    0
    1). 20:2=10 (г) - из второго гнезда

    2). 10+27=37 (г) - из третьего гнезда

    3). 20+10+37=67 (г) - взяли из трёх гнёзд