Из первого гнезда взяли 20 г гагачьего Пуха, из второго в Два раза меньше, а Из третьего на 27 г больше, чем из второго гнезда. сколько граммов гагачьего Пуха взяли Из всех трёх гнезд

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:37
    0
    1 гнездо - 20

    2 гнездо - 20/2=10

    3 гнездо - 10+27=37

    Все три гнезда - 20+10+37 = 67 г