У Вани было х яблок у Пети на восемь яблок больше а уни на три яблока меньше чем у Вани Вместе у них было 41 яблоко

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:59
    0
    Х+8 у Пети

    х-3 у Ани

    х + (х+8) + (х-3) = 41

    х+х+8+х-3=41

    3 х+5=41

    3 х=41-5

    х=36:3

    х=12 яблок у Вани

    12+8=20 яблок у Пети

    12-3=9 яблок у Ани или у кого там