Периметр прямоугольника 152 сантиметров ширина на 16 см меньше длины

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:32
    0
    1) 152:2-16=60

    2) 60*16=960

    Ответ: 960 см^2
  2. 2 сентября, 19:30
    0
    1 способ

    16*2=32 см

    152-32=120 см

    120/4=30 см - ширина

    30+16=46 см - длина

    2 способ

    х - длина

    х-16 - ширина

    (х+х-16) * 2=152

    2 х+2 х-32=152

    4 х=152+32

    4 х=184

    х=184/4

    х=46 см - длина

    46-16=30 см - ширина