Вместимось одной банки - 3 литра вишнёвого сока. После того как вишнёвый сок разлили по восьми банкам, осталось ещё 16 литров сока. Сколько всего литров было вишнёвого сока.

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:52
    0
    1) 3*8 = 24 (л) - разлили

    2) 24+16 = 40 (л)

    ответ: 40 литров вишневого сока всего.

    (надеюсь правильно)